学院首页
学院概况
师资队伍
人才培养
学术研究
党群工作
工会活动
学生工作
学校首页
石油学院2021级创新班选拔面试通知
返回
发布日期:2022-01-18  作者:石油学院管理员  来源:石油学院  浏览:3766

1.面试时间:
资源勘查工程专业:2022年1月21日,下午16:00。
石油工程专业:2022年1月22日,上午9:30。
2.面试流程:
学生面试分为两部分:(1)自我介绍1分钟;(2)面试小组提问及回答4分钟。根据面试小组打分形成面试成绩。面试细则见附件。
3.成绩计算:
总成绩由初审成绩和面试成绩构成,计算公式:总成绩=初审成绩*0.7+面试成绩*0.3。根据学生申请转入专业和总成绩,按总成绩从高到低的顺序分别确定资源勘查工程专业创新班、石油工程专业创新班拟录取学生名单。(若因个人原因导致面试无法进行,后果自行承担)

4.面试名单(序号为面试顺序):

序号申请转入创新班专业学号姓名班级初审成绩高等数学I大学英语IPython语言/C语言处分挂科
1资源2021015030岳彩新资源勘查工程21-1班94.15978895
2资源2021015807刘雨墨机械类21-2班92.59782
3资源2021015011郭红根资源勘查工程21-1班91.4968689
4资源2021015389袁振星计算机类21-2班88.85958087
5资源2021015097张军伟资源勘查工程21-3班88.4908688
6资源2021015078景怡然资源勘查工程21-3班88.05879088
7资源2021015056王项煜资源勘查工程21-2班88878592
8资源2021015072张羽茜资源勘查工程21-3班87.15888786
9资源2021016099安旭超环境工程21-2班86.6878389
10资源2021016070付连峰环境工程21-1班86.15779295
11资源2021016075梁鑫环境工程21-1班85.35877889
12资源2021015126文光宇资源勘查工程21-4班84.7898578
13资源2021015029余浩驰资源勘查工程21-1班83.25848184
14资源2021015120苏泽路资源勘查工程21-4班82.4868674
15资源2021016446吴新宇经济学类21-3班81.85738890
16资源2021015028姚俊仪资源勘查工程21-1班81.6827289
17资源2021015128许永超资源勘查工程21-4班81.2788087
18资源2021015360赵桂彬计算机类21-1班81.1917373
19资源2020016162张迅计算机类21-1班80.7789077
20资源2021015049梁志诚资源勘查工程21-2班80.3878368
21资源2021015106柏林轩资源勘查工程21-4班79.75867971
22资源2021015070叶安晴资源勘查工程21-3班79.7868665
23资源2021015140程诚勘查技术与工程21-1班79.45788577
24资源2021015353吴彬菘计算机类21-1班79.25767786
25资源2021015050刘家卓资源勘查工程21-2班79.1798376
26资源2021015043韩翔宇资源勘查工程21-2班78.8877768
27资源2021015168林沛婷勘查技术与工程21-2班78.15739076
28资源2021015093王新宇资源勘查工程21-3班78.05787779
29资源2021015330徐欣林计算机类21-1班77.9817774
30资源2021015012郭旭东资源勘查工程21-1班77.7787877
31资源2021015042初荆硕资源勘查工程21-2班77.7758179
32资源2021015099郑皓威资源勘查工程21-3班77.5788273
33资源2021015038吴柠羽资源勘查工程21-2班77729272
34资源2021015052佘春江资源勘查工程21-2班76.6649481
35资源2021015088宋欣原资源勘查工程21-3班75.45718475
36资源2021015005荣茜资源勘查工程21-1班74.95788562
37资源2021015059吴鹏召资源勘查工程21-2班73.15707973
38资源2021015105周佩资源勘查工程21-4班72718166
39资源2021015061肖云骞资源勘查工程21-2班71.65607983
40资源2021015025王洋资源勘查工程21-1班71.3667477
41资源2021016630邓德成行政管理21-2班71.05608576
42资源2021015001付晓薇资源勘查工程21-1班70.9708263
43资源2021015112李京恒资源勘查工程21-4班70.05607581
44资源2021015096胥德政资源勘查工程21-3班69.7628271
45资源2021015048梁正旭资源勘查工程21-2班68.7627871
1石工2021015933柯景源机械类21-6班95.59792
2石工2021015214梁葳石油工程21-1班92.75988988
3石工2021015094魏莱资源勘查工程21-3班92.55959091
4石工2021015216罗加伦石油工程21-1班92.35929194
5石工2021015313佀同乾石油工程21-4班91.294
87
6石工2021015257闫一博石油工程21-2班90.65978685
7石工2021015850杨乐晨机械类21-3班90.29286
8石工2021015240郭艾尘石油工程21-2班89.05938884
9石工2021015889赵奕哲机械类21-4班88.78988
10石工2021015269常思维石油工程21-3班88.6889485
11石工2021015280冉以飞石油工程21-3班88.55928983
12石工2021015798冯世杰机械类21-2班88.39182
13石工2021015825耿撒莎机械类21-3班88.29084
14石工2021015211侯永康石油工程21-1班87.85878889
15石工2021015300陈河成石油工程21-4班87.75947589
16石工2021015253王勤石油工程21-2班87.1948876
17石工2021015282宋栩豪石油工程21-3班86.65898882
18石工2021015304范京泺石油工程21-4班86.35938875
19石工2021015242胡明浩石油工程21-2班86.15929570
20石工2021015220汪欣旺石油工程21-1班86.05888584
21石工2021015390张钰坤计算机类21-2班86.05829188
22石工2021016418张世昌经济学类21-2班85.85848391
23石工2021015299曹洋石油工程21-4班85.8869082
24石工2021015500曹瀚中油气储运工程21-2班85.35838490
25石工2021015286王位鑫石油工程21-3班85.3928873
26石工2021015283汪万胜石油工程21-3班85.25919271
27石工2021015210郭季飞石油工程21-1班84.95918080
28石工2021015289徐佳成石油工程21-3班84.5888678
29石工2021016088郑璞环境工程21-1班84.45819085
30石工2021015266张咏荷石油工程21-3班84.3889074
31石工2021015251蒲元鹏石油工程21-2班83.85907582
32石工2021015795白津机械类21-2班83.78190
33石工2021015238符艺晨石油工程21-2班83.4809083
34石工2021016469侯骁峻经济学类21-4班83.35818288
35石工2021016407李鸿宇经济学类21-2班82.8718797
36石工2021015599蔡高材化学工程与工艺21-2班82.285
78
37石工2021015534程泓斌油气储运工程21-3班82.15868574
38石工2021015227张睿潇石油工程21-1班81.75868771
39石工2021015225张浩阳石油工程21-1班81.65867184
40石工2021015275马琨鹏石油工程21-3班81.6827884
41石工2021015221王钧颉石油工程21-1班81.5808680
42石工2021015230朱睿石油工程21-1班81.4868274
43石工2021015308黄俊石油工程21-4班81.4838576
44石工2021015215刘韫泽石油工程21-1班80.75956870
45石工2021015320薛兆晔石油工程21-4班80.65678895

 

石油学院2021级创新班选拔面试细则